Wohnbeispiel
Wohnbeispiel
Wohnbeispiel

Freistehendes Einfamilienhaus nebst Garten und Garage mit Carport

location icon Am Bornbach xxx, 76857 Wernersberg
In Zusammenarbeit mit Immoscout Logo

Informationen

Haustyp
Sonstiges
Wohnfläche ca.
205 m²
Nutzfläche ca.
0 m²
Grundstücksfläche ca.
714 m²
Zimmer
3
  • Provisionsfrei

Kosten

Kaufpreis
268.000 €
Provision für Käufer
Nein

Bausubstanz & Energieausweis

Baujahr
1945

Objektbeschreibung

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.

Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller, einer Wohnfläche von 205 m², einem überdachten Balkon, einem Garten, einem Nebengebäude und einer Garage mit Carport. Das Baujahr ist unbekannt, jedoch wird davon ausgegangen, dass das Haus vor 1945 errichtet wurde, mit Erweiterungen ab dem Jahr 1975.

Beheizung durch eine Öl-Zentralheizung; ausreichende bis gute Sonneneinstrahlung und Beleuchtung

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 268.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 187.600,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459769.

Lage

Am Bornbach xxx, 76857 Wernersberg

Sonstiges

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Anbieter

AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH Turmhof 6, 42103 Wuppertal

Vertriebsansprechpartner: expose.salutation.NO_SALUTATION Ihr Partner für Immobilienversteigerungen

Weitere Informationen finden Sie unter:
http://www.zwangsversteigerungen-brd.de (Website)
Impressum des Anbieters

Wohnbeispiel location icon Am Bornbach xxx, 76857 Wernersberg