Einfamilienhaus nebst Garage - provisionsfrei
5
Zimmer
129 m²
Wohnfläche
319 m²
Grundstück
In Zusammenarbeit mit
Informationen
- Haustyp
- Sonstiges
- Wohnfläche ca.
- 129 m²
- Grundstücksfläche ca.
- 319 m²
- Zimmer
- 5
Kosten
- Kaufpreis
- 670.000 €
- Provision für Käufer
- Nein
Bausubstanz & Energieausweis
- Baujahr
- 2019
Objektbeschreibung
Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Das Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 129 m² und umfasst einen Anbau sowie eine Garage mit Fahrradabstellraum. Zudem gehört ein Holzgartenhaus zum Grundstück. Das Baujahr des Hauses ist 2019. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Untergeschoss befinden sich ein Flur, zwei Kellerräume und der Heizungs-/Technikraum. Das Erdgeschoss umfasst eine Diele, ein Arbeitszimmer, ein Bad/WC, ein Wohn-/Esszimmer mit offener Küche und eine teilweise überdachte Terrasse. Im Dachgeschoss befinden sich ein Flur, ein Schlafzimmer mit Ankleide, ein weiteres Bad/WC und zwei Kinderzimmer. Die Beheizung erfolgt mit einer Proxon-Lüftungsheizung, die ein Kombinationssystem aus Luftwärmepumpe und Trinkwasser-Wärmepumpe darstellt. Die einzelnen Räume werden über Wand- oder Deckenauslässe beheizt und belüftet. Im Erdgeschoss sind zusätzliche Deckenausströmventile mit Elektroheizung vorhanden. Eine Wasserenthärtungsanlage ist installiert. Eine Besichtigung des Inneren war nicht möglich. Der Anbau ist nicht genehmigt oder genehmigungsfähig. Der Zustand des Hauses wird als leicht unterdurchschnittlich beschrieben, mit erkennbarem Instandhaltungsstau. Die Außenanlagen benötigen gärtnerische Pflege. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 670.000,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 469.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459769.
Lage
Schadwiesenweg xxx, 72655 Altdorf
Sonstiges
Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen. Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Anbieter
AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH Turmhof 6, 42103 Wuppertal
Vertriebsansprechpartner:
expose.salutation.NO_SALUTATION Ihr Partner für Immobilienversteigerungen
Weitere Informationen finden Sie unter:
http://www.zwangsversteigerungen-brd.de (Website)
Impressum des Anbieters